Filtrar conteúdo: Todos (104)  
  • 

    Reportagem / 2ª Etapa Copa RPM de Kart Indoor

    Seção: Kart
    Data: novembro 29, 2015
    Autor: rpm

    Confira os resultados e a classificação após a segunda bateria realizada neste domingo, dia 29, no Kartódromo da Roselândia

    DSC_0603

    RESULTADO PRIMEIRA BATERIA

    POSIÇÃO PILOTO EQUIPE SOMA GERAL PONTOS
    01 ANDRÉ RACING ANDRÉ RACING 00:19:01.500 15
    02 DIOGO PERETO RONDA AUTO CENTER 00:19:18:450 12
    03 KRISTIAN MEPER 00:19:20.150 10
    04 GLAUBER PASSO FUNDO FREIOS 00:19:28.760 7
    05 JOHNNES PASSO FUNDO FREIOS 00:19:30.300 6
    06 IVO RUDINEI SS1 ESCAPAMENTOS 00:19:31.430 5
    07 RICARDO HIDROAR 00:19:35.880 4
    08 DIEGO PERETO RONDA AUTO CENTER 00:19:38.530 3
    09 FELIPE PIMENTEL HIDROAR 00:19:01.640 (17V) 2
    10 FABRICIO CUNHA GRAN PALAZZO NÃO COMPLETOU 0

     

    RESULTADO SEGUNDA BATERIA

    POSIÇÃO PILOTO EQUIPE SOMA GERAL PONTOS
    01 TIAGO MEPER 00:19:00.890 15
    02 PATRICK ANDRÉ RACING 00:19:10.230 12
    03 TONI MECÂNICA TONI 00:19:19.720 10
    04 FABIANO VIABAT 00:19:22.030 7
    05 ADLER ROMEO FERREIRA 00:19:32.050 6
    06 ALEX BRESSAN ROMEO FERREIRA 00:19:35.610 5
    07 JORGE MECÂNICA VERIFIC 00:19:38.130 4
    08 NATANAEL SS1 ESCAPAMENTOS 00:19:49.000 3
    09 FLAVIO VIA MORON 00:19:49.200 2

     

    RESULTADO TERCEIRA BATERIA

    POSIÇÃO PILOTO EQUIPE SOMA GERAL PONTOS
    01 EDUARDO PERETO PATO LOCO/RECOMAQ 00:18:56.210 15
    02 CASSIANO LUBIAN TECNOAUTTO 00:19:11.220 12
    03 MARLOS MECÂNICA MARLOS 00:19:19.220 10
    04 OMAR CARASSA VIABAT 00:19:40.290 7
    05 GILBERTO LUBIAN TECNOAUTTO 00:19:46.080 6
    06 VIVIANE FERREIRA ROMEO FERREIRA 00:19:07.070 (1V) 5
    07 ANDRÉ OIL CENTER 00:19:59.460 (1V) 4
    08 NATANAEL SS1 ESCAPAMENTOS 00:19:49.000 3

     

     

     

    CINCO MELHORES TEMPOS GERAL

    1º LUGAR: EDUARDO PERETO: TEMPO: 00:18:56.210

    2º LUGAR: TIAGO MEPER: TEMPO: 00:19:00.890

    3º LUGAR: ANDRÉ RACING: TEMPO: 00:19:01.500

    4º LUGAR: PATRICK : TEMPO: 00:19:10:230

    5º LUGAR: CASSIANO LUBIAN: TEMPO: 00:19:11.220

     

    CLASSIFICAÇÃO GERAL APÓS A SEGUNDA ETAPA

    POS. PILOTO EQUIPE 1ªETAPA 2ªETAPA SOMA
    ANDRÉ RACING ANDRÉ RACING 10 15 25
    KRISTIAN MEPER 15 10 25
    EDUARDO PERETO PATO LOCO/ RECOMAQ  06 15 21
    TIAGO DA SILVA MEPER 05 15 20
    RICARDO GIOVANNI HIDROAR 15 04 19
    GLAUBER PASSO FUNDO FREIOS 12 07 19
    DIEGO PERETO RONDA AUTO CENTER 15 03 18
    PATRICK ANDRÉ RACING 04 12 16
    TONI MECÂNICA TONI 06 10 16
    JOHNNES BRUCKMANN PASSO FUNDO FREIOS 10 06 16
    FELIPE PIMENTEL HIDROAR 12 02 14
    MARLOS MECÂNICA MARLOS 04 10 14
    CASSIANO LUBIAN TECNOAUTTO 01 12 13
    ADLER PASSO FUNDO FREIOS 07 06 13
    FABRICIO CUNHA GRAN PALAZZO 12 00 12
    FABIANO GIACOMASSA VIABAT 05 07 12
    10º JORGE BELE MECÂNICA VERIFIC 07 04 11
    11º FAUSTO BARRETO BARRETO AUTO PEÇAS 10 00 10
    12º FLAVIO MECÂNICA VIA MORON 06 02 08
    IVO RUDNEI SS1 CENTRO AUTOMOT 03 05 08
    OMAR CARASSA VIABAT 01 07 08
    13º MIGUEL DE MOURA MECÂNICA PEDRINHO 07 00 07
    NATANAEL JUNIOR SS1 CENTRO AUTOMOT 04 03 07
    ALEX BRESSAN ROMEO FERREIRA 02 05 07
    VIVIANE FERREIRA ROMEO FERREIRA 02 05 07
    GILBERTO LUBIAN TECNOAUTTO 01 06 07
    14º MICHEL BASSO POSTO BASSO 06 00 06
    15º RUDMAR BETANIN PATO LOCO/RECOMAQ 03 00 03
    CLAUDIO SEGA ANDRÉ RACING 03 00 03
    16º GUILHERME ANDRÉ RACING 01 00 01
    MARCELO ZACHI DO CARMO ALTA PERFORMANCE 01 00 01
    17º FABRICIO MUNEROLLI ALTA PERFORMANCE 00 00 00
    EVERTON DA ROSA OIL CENTER 00 00 00

    Comentários